Статьи

Как выбрать пляжное полотенце

Перед началом сезона отпусков всегда возникает вопрос, какое пляжное полотенце выбрать. Его мы обязательно берем летом на отдых у моря или водоема, полотенце служит и для выполнения прямых функций, и может заменить подстилку, так как оно всегда имеет большой размер

Как научиться компактно складывать полотенца

Многие люди признаются, что испытывают стресс, когда открывают шкаф и видят, в каком беспорядке хранятся банные и кухонные полотенца. Особенно впечатление усиливает поездка за границу, где в отелях вы видите красивые, идеально сложенные полотенца для лица и тела

Как вернуть мягкость полотенцу

Из-за неправильной стирки, жесткой воды или просто длительного использования, полотенца могут потерять мягкость. Очень часто это происходит даже после первой стирки, приятное и мягкое полотенце становится жестким и даже царапает кожу

Как отбелить белые махровые полотенца

Красивые, махровые белые полотенца быстро теряют привлекательный вид. Даже если вы будете постоянно их стирать, материал станет жестким и приобрете желтизну уже через пару лет. И это максимальный срок, обычно ткань портится даже раньше.

Как правильно выбрать полотенце

Такую мелочь, как полотенце, очень сложно выбрать. Эта привычная вещь используется нами постоянно и контактирует напрямую с кожей, а значит к выбору нужно подойти очень ответственно. Кроме того, домашний текстиль довольно дорогой, и следует покупать долговечные изделия, чтобы они прослужили как можно дольше.

Какие бывают полотенца: основные виды

Домашним мелочам нужно уделять внимание. Гораздо приятнее будет пользоваться мягкими, хорошо поглощающими воду полотенцами, чем приобрести дешевые и низкокачественные. Сегодня поговорим, как выбрать хорошее полотенце для дома.

Как отстирать кухонные полотенца

Кухонные полотенца используются нами при приготовлении еды, поэтому их приходится стирать довольно часто. Если серьезных загрязнений на ткани нет, достаточно кинуть полотенца в стиральную машинку и насыпать побольше порошка. Этот способ подойдет для новых изделий, с которых грязь пока еще сходит легко.

Как отстирать махровые полотенца

Хорошее махровое полотенце - недешевое удовольствие, поэтому меняют их достаточно редко. При этом, полотенце напрямую контактирует с кожей человека и может даже влиять на его здоровье, соответственно, поддерживать его чистоту нужно тщательно и постоянно.

Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)